День ВМФ РФ: Владимир Путин в Санкт-Петербурге и Андреевское знамя в Тартусе

Сегодня в России проходит один из главных российских военных праздников – День Военно-морского флота РФ. И этому событию уделено огромное внимание в каждом из городов нашей родины. От Калининграда до Владивостока проходят торжественные парады, демонстрирующие всю мощь, достижения и потенциал отечественной армады.

При этом центральный парад в нашей стране сегодня прошел в Санкт-Петербурге. Именно туда прибыл российский президент Владимир Путин и, как главнокомандующий, принял военный парад.

Глава государства поздравил моряков, старшин, мичманов, адмиралов и всех тех, кто делает огромный вклад в развитие российской армады и подчеркнул, как самоотверженно, героически и блистательно военнослужащие ВМФ продолжают нести службу отчизне. 

«Поздравляю вас с Днем Военно-морского флота. Этот праздник отмечают в каждом регионе России. История России неразрывно связана с победами ее отважного Военно-морского флота. На протяжении столетий храбрость и стойкость моряков закалялись в боях. В годы Великой Отечественной флот насмерть стоял у берегов Родины», – сказал Владимир Путин.

При этом также хотелось бы отметить, что государственные флаги Российской Федерации и Военно-морского флота РФ были подняты сегодня не только в российских городах. Символика российского государства и отечественной армады взвилась на кораблях и судах в сирийском порту Тартус.

Этот «зарубежный» российский парад станет первым в истории, проведенным за территорией Российской Федерации мероприятием в Сирии. И именно он будет своеобразным символом того, что корабли и суда ВМФ РФ действительно продолжают стремительно и благополучно развиваться.

И судя по тому, что в России и других государствах отдают такое почтение и внимание российскому флоту, то мощи отечественной арматы, действительно, восхищаются во всём мире. 
С праздником всех! С Днем Военно-морского флота!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *