ФИФА подтвердила “чистоту” российских футболистов на ЧМ-2014

Ни одна из допинг-проб российских футболистов на чемпионате мира в Бразилии не выявила применение запрещенных веществ, сообщила Международная федерация футбола (ФИФА).

ФИФА сообщила, что россияне, как и другие участники ЧМ, прошли допинг-тесты до и во время чемпионата. Результат всех проб был отрицательный. Их анализом занималась лаборатория в Лозанне, передает ТАСС.

Напомним, на фоне попыток западных стран лишить Россию ЧМ по футболу 2018 года, СМИ периодически публикуют материалы, которые должны дискредитировать российскую сторону. 

Особенно часто такие публикации появляются в британской прессе. 

Так, Daily Mail утверждает, что в отношении 34 российских футболистов ведется расследование ФИФА, россиян подозревают в применении допинга. При этом, если верить газете, под подозрение попали все игроки сборной на ЧМ-2014 года. 

Sun в апреле выдала беспорядки на матче украинских футбольных клубов «Динамо Киев» и «Шахтер» (Донецк) за «расизм в России». После того, как изданию указали на ошибку, Sun сменило название видео на «Расизм на Украине».

Guardian усмотрела «расизм» в раскраске участников сочинского карнавала, приуроченного к началу курортного сезона, причем увязала праздник с Кубком конфедераций.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *