Кисель социал-демократии

26 декабря 2017 года на передаче Вечер с Соловьёвым состоялась интервью с Александром Грудининым, кандидатом в президенты РФ от неких «левых сил». Отложим в сторону эти одному богу известные левые силы. Было заявлено Александром Грудининым, что его кандидатура была утверждена съездом Компартии РФ. Ледокол в своих публикациях неоднократно доказательно отмечал, что КПРФ коммунистическая только по названию. На самом деле это буржуазная социал-демократическая партия парламентского типа, вполне удовлетворённая капитализмом в России вросшая в него и озабоченная его сохранением. И вот вся гнилость социал-демократизма как раз и проявилась в программе «левого» кандидата. Не случайно на вопрос «По какому пути он собирается вести страну в случае своего избрания, он крутился как уж на горячей сковородке. Ну как ему соединить требования о социальной справедливости, если его доход (по его собственному признанию) почти в 20 раз больше, чем заработная плата работников его предприятия. Позволю себе напомнить, что по официальной статистике разница между доходами самых бедных и самых богатых людей в России превышает в 16 раз. У Грудинина он больше и, естественно, со своим прибытком он расставаться не желает. Смехотворным выглядит его рассказы о своём «героизме», в рассказе о 4х рейдерских наездах, которые он «героически» отбил. А это обычная практика антагонистических противоречий внутри класса буржуазии. 

Соловьёв постоянно ловил его на одном и том же вопросе «Вы з капитализм или за социализм?» Когда же Грудинин наконец выдавил из себя, что он «За социализм», то Соловьёв резонно заметил ему, что социализм – это в первую очередь общенародная собственность на средства производства. На что Грудинин начал мычать о некоем китайском социализме. Тогда Соловьёв опять-таки справедливо сказал, что Китай не может считаться социалистической страной, поскольку в Китае отсутствуют бесплатная медицина и пенсия по старости для подавляющего большинства граждан Китая. Тут же Грудинин перебежал с азиатского на европейский континент и начал рассказывать о шведском «социализме». Длинные разглагольствования вышеупомянутого «левого кандидата» о том, как он будет уговаривать олигархов делиться, как соберёт их в кружок опять-таки были прерваны Соловьёвым. Были на корню пресечены опять-таки вопросом Соловьёва: «Так что – ВЧК?» Тут Грудинин чуть ли открещиваться не стал по типу «чур меня, чур меня» и на резонный вопрос: «Кто в вашей команде, кто сможет обеспечить её внешнеполитические интересы, обороноспособность, внутреннее экономическое развитие?» следовало многократное блеяние о некоем списке, составленном КПРФ на 21 фамилию, о том, что возможно будет пригласить некоторых деятелей нынешнего правительства, о неких 10и ударах и тому подобный бред. 

Короче говоря, из этого интервью ясно только одно: ни команды, ни программы у господина Грудинина в наличии не имеется. Есть только весьма расплывчатые представления и заявления о том, что он «за всё хорошее против всего плохого». Надо мол провести работу над ошибками советской власти, взять всё хорошее оттуда, всё хорошее отсюда и наступит мир и в человецах благоволение. Когда же Соловьёв сказал ему, что от подобных речей Ленин, наверное, в гробу переворачивается, Грудинин, ничтоже сумняшеся, заявил, что Ленин для него – это прежде всего НЭП. По своей идеологическое необразованности несмотря на формальное пребывание в КПСС господин Грудинин очевидно не знает, что Ленин называл НЭП – отступлением от социализма, вынужденной мерой, необходимой Советской стране для накопления средств, которые будут вложены в индустриализацию страны. Не знает господин Грудинин, что рывок социалистической индустриализации начался с внедрения в стране принципов социалистической экономики, базирующихся не на прибыли и рентабельности отдельно взятого предприятия, а на снижении себестоимости продукции и повышении производительности труда. И, как водится, своё выступление сей «левый» кандидат завершил как всегда стандартно. Вкратце его можно выразить так: «Изберите меня и будет вам щасте!» 

В принципе, можно было бы детально и не разбирать выступление капиталиста, пока ещё не олигарха Грудинина, если бы не одно обстоятельство: достаточно большое количество людей в РФ пока ещё верят зюгановской своре. Не желает видеть того, что эта свора никогда коммунистами не была. Что всегда они были приспособленцами и шкурами. Для них всё зависит от конъюнктуры: у власти КПСС – они будут прославлять её, давя любые сомнения в коммунистичности верхушки КПСС; пришла власть капитала – и они уже за многообразие форм собственности и за многоукладность экономики. Короче, коммунизм умер, да здравствует капитализм. Эта гоп-компания как кот в одном советском мультфильме: «Нас и здесь не плохо кормят». 
Ледокол просит коммунистов, рядовых членов КПРФ внимательней присмотреться к очередному «левому» кандидату, и вы, как в зеркале, увидите всю гнилость и продажность неразборчивость в средствах верхушки той партии, которую они считают коммунистической. 

Когда-то Ленин определил Льва Толстого, как зеркало русской революции. Ясно показав всю гнилость и продажность россиянской интеллигенции, предавшей дело борьбы с самодержавием после поражения революции 1905 года. Грудинин – это зеркало нынешней верхушки КПРФ, наглядно показывающей гнилость конформизм и предательство интересов народа верхушкой КПРФ.

Марк Соркин. 27 декабря 2017г.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *