Коалиция США нанесла “результативный” удар по больнице в Сирии. Есть погибшие

Информационное агентство AhlulBayt сообщило, что американский самолёт коалиционных сил нанёс авиаудары по Абукамалу, что находится в провинции Дейр эз-Зор, со ссылкой на Sana. В результате авиаудара была разрушена больница и погибло 6 человек.

По сообщению агентства, воздушный удар стал причиной разрушения больницы и других объектов инфраструктуры. Как минимум 6 человек были убиты, и не менее 10 пострадали в результате ранений. Отметим, что это уже третий авианалёт на Дейр эз-Зор в этом месяце.

В субботу SANA сообщила, что коалиция, которая якобы борется с ИГИЛ*, ударила по домам в Аль-Маядине, убив 10 человек, включая пятерых детей.

27 июля информационное агентство сообщило, что возглавляемая США коалиция бомбила аэродром в восточной сирийской провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего погибло 18 гражданских лиц, а 20 пострадало. В конце июня коалиция провела три авиаудара, в результате которых погибли 90 гражданских лиц, включая женщин и детей в деревне Аль-Маядине.

Подконтрольная США коалиция из 68 стран начала осуществлять авиаудары против ИГИЛ* в Сирии и Ираке в 2014 году, которые не были санкционированы правительством Сирии и президентом Башаром Асадом, а также Советом Безопасности ООН.

*ИГ, ИГИЛ — организация запрещенная в РФ

Автор: Илья Александров

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *