Рычаг Путина, или Почему МОК дает заднюю?

Последние события очень доходчиво объясняют, почему Путин был так спокоен и разрешил участвовать нашим спортсменам в Олимпиаде ( как раз писала, что у Путина есть рычаг давления в этом материале «Как Путин выкрутится из ситуации с МОК?«).

Судя по всему, у спецслужб, на руках действительно была вся нужная информация по работникам МОК и ее обнародовали как только был дан старт предвыборной кампании, иначе как объяснить то, что сейчас происходит с судьбами наших спортсменов.

И вот все сейчас говорит о том, что рычаг этот нажат.

Сначала была вот такая новость: «Взлом почты МОК: стали известны детали отстранения России от Олимпиады»

«Хакерская группа Fancy Bears опубликовала переписку директора по правовым вопросам МОК Говарда Ступпа с генеральным директором МОК Кристофе Де Кеппером и научным директором МОК Ричардом Баджеттом.

По словам Ступпа, главе WADA Ричарду Макларену был дан чёткий политический приказ: изгнать сборную России из Олимпийских игр и дискредитировать МОК и олимпийское движение в целом, сообщает Fancy Bears.» RT

Изучив документы, хакеры пришли к выводу, что представители США и Канады намерены добиться исключения европейцев из руководства олимпийского движения, чтобы захватить политический контроль в англоязычных странах.

В частности, из письма исполнительного директора Олимпийского комитета США Скотта Блэкмана стало известно, что американская сторона призывает ВАДА выйти из-под юрисдикции МОК, чтобы самостоятельно применять санкции к нарушителям антидопинговых правил.

подробнее здесь

Фейк это или нет — до сих пр не ясно, но есть три варианта:

Скорее всего, у нас есть либо кто-то свой ( крот) в МОК, который смог помочь в сливе такой информации, но, чтобы не подвергнуть его опасности, всегда находятся «неведомые хакеры».

Либо, взломали дистанционно, но по понятным причинам имена взломщиков не могут быть раскрыты, поэтому тоже прибегают к помощи » неизвестных хакеров». Тут вроде и к государству нет претензий, потому что хакеров оно не контролирует, но и информация есть в наличии. Которую потом рассмотрят спецслужбы официально и уже докопаются до официальных обвинений.Либо наглое вранье СМИ.

И я бы думала о третьем варианте, если бы дальше все не развивалось по описанному в письме сценарию.

Во — первых, появился комментарий от МОК, который тоже был весьма любопытен:

Вопрос РБК о достоверности сведений, опубликованных хакерами Fancy Bear, в пресс-службе Международного олимпийского комитета отказались прокомментировать. «Мы не комментируем утечку документов», — сообщили в МОК.

Т.е. это значит, что МОК не опроверг эту информацию, а отказался комментировать документы. Подробнее здесь

А теперь о том, что происходит сейчас? Смотрите внимательно.

Первый пункт выполнен.

Россия так или иначе, частично или вся — не столь важно, на данный момент, выбита из спортивного седла Олимпиады — 2018.

Все вот эти предложения провести соревнования для тех, кто не допущен до Олимпиады — только ухудшают ситуацию среди болельщиков. Во — первых, потому что раскол. Во — вторых, потому что спортсменам, которых по той или иной причине дисквалифицировали, предлагают поощрения в виде финансовых наград не уступающих олимпийским. Это какой-то откуп.Т.е. те, кого признали чистыми приравниваются с теми, кого якобы поймали на допинге. Допинг был. Это доказано.А теперь, сторонники бойкота, подумайте, что будут делать юные спортсмены, которые только начинают свой путь в большом спорте? Тренироваться каждый день ради того, чтобы выиграть чемпионат России и больше ничего? Это как участвовать в соревнованиях между классами в школе. Пару раз прокатит, потом станет предсказуемо и скучно. Соревнования между школами или городами, а уж тем более, между стрfнами — вот цель всех спортсменов. Многие почему-то считают, что бойкот был бы истинно патриотическим поступком, который покажет, что Россию не сломить.Но это не так. Нельзя замыкаться только на себе.Рыдать из-за нашего отсутствия в Корее никто не будет, а вот определённую выгоду другие страны непременно получат. Хуже будет только России. VIP и депутаты могут говорить всё что угодно, потому что неучастие в Играх никак не повлияет на их жизнь. А вот на жизнь Евгении Медведевой, Алины Загитовой и других повлияет. Вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков накануне подтвердил, что считает неприемлемым бойкот Олимпиады в Пхёнчхане российскими спортсменами. Это не может не радовать. Хорошо бы ещё наши чиновники по-настоящему поборолись за других ребят.

Нужно играть, нужно брать медали.

Все больше и больше ситуация с МОК разворачивается против самого МОК, глупо сейчас вставать в позу, нужно продавливать свои позиции дальше.

Вторая задача, которая якобы была опубликована в письме — это дискредитация МОК. И что мы видим? На МОК продолжают давить.Со всех сторон. Из последних новостей:

Однако понимает, что его жёсткая позиция в отношении российских спортсменов не получила одобрения со стороны CAS и теперь её надо как-то изменить.

Сейчас важно вступить в плотный и конструктивный диалог с МОК, при участии международных и национальных федераций, а также ОКР, пусть и временно отстранённого, но тоже имеющего своё мнение. Этот четырёхсторонний диалог должен привести к выдаче МОК приглашений, либо к смене власти на спортивной международной арене.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *