В США продолжаются рекордные снегопады

В Пенсильвании в течение двух дней выпало рекордное за 60 лет количество снега

В результате двухдневного снегопада в городе Эри в американском штате Пенсильвания выпало более 120 сантиметров снега, что стало рекордным показателем с 1958 года. Синоптики прогнозируют как минимум неделю непогоды.

По данным Национальной метеорологической службы США, около 86 сантиметров снега выпало в понедельник, еще порядка 40 сантиметров осадков выпало во вторник.

Это стало рекордным значением на всей территории штата с 1958 года, когда в городе Моргантаун выпало 110 сантиметров снега.

Жителей города попросили оставаться дома до тех пор, пока снегопад не кончится. Полиция штата и департамент транспорта призвали водителей воздержаться от поездок из-за плохой видимости.

В среду в городе ожидаются новые снегопады.

Напомним, в Германии снегопады привели к серьезным проблемам с организацией движения на автодорогах и в аэропортах. По всей стране также затруднено движение на автодорогах. В результате различных дорожно-транспортных происшествий есть тяжелораненые и как минимум один погибший.

Также в Великобритании, во многих районах, не привыкших к снегу и минусовым температурам, начался сильный снегопад, который “парализовал” страну. В частности, в Уэльсе был зафиксирован рекордный уровень осадков – толщина снежного слоя достигла в гористой местности 28 см.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *