Кобзон: “белый список” Киева – черный пиар для Украины

Киев не знает, чем еще можно привлечь к себе внимание мирового сообщества, поэтому решил создать «белый список» с участием Макаревича, Земфиры, Арнольда Шварценеггера, Джареда Лето, Джорджа Клуни и Милы Йовович, заявил народный артист СССР, первый зампред комитета Государственной думы по культуре Иосиф Кобзон.

«Это элементарное мракобесие», — прокомментировал новость о «белом списке» Кобзон. Он убежден, Киев из кожи вон лезет, чтобы привлечь к себе внимание мирового сообщества. «Они уже не знают, на что обратить внимание, — замечает народный артист для «РИА Новости«. — С политиками разобрались, теперь с артистами. Ну, ничего, думаю, что эта эпидемия схлынет, как после наводнения с черной первой водой».

Ранее министерство культуры Украины приступило к созданию «белого списка», собравшего деятелей искусства, которые, по мнению Украины, поддерживают и разделяют политику киевских властей. В этот перечень вошли такие звезды, как Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Земфира, Арнольд Шварценеггер, Джаред Лето, Джордж Клуни и Мила Йовович.

До этого Украины разрабатывала черный список людей, которым запрещался въезд на Украины. Опасность для страны, по мнению Киева, представляют Кобзон, Иван Охлобыстин, Михаил Задорнов и другие деятели искусства.

 

Источник: riafan.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *