Маккартни и Леннон потеряли десятки хитов The Beatles

Пол Маккартни признался, что во времена The Beatles они потеряли десятки песен, которые были написаны вместе с Джоном Ленноном.

Как рассказал музыкант, в 1960-е у них не было способов записи мелодий, которые приходили к ним в голову, и, естественно, многие из этих задумок просто забывались к тому времени, как группа оказывалась в студии.

«Сейчас ситуация изменилась, есть записывающие устройства, которые помогают процессу написания песен. Например, у нас с Джоном таких не было, и мы могли создать песню и забыть ее. И если на следующее утро ее нельзя было вспомнить — она исчезала. Так что приходилось создавать легко запоминающиеся песни, чтобы было легко их запомнить и не потерять», – рассказал он.

Маккартни также рассказал, что сейчас у него есть наработки для большого количества песен, которые потенциальны готовы для записи, так как современные технологии позволяют ему не потерять идеи. «Сейчас вы можете сделать запись даже на вашем телефоне. Вы только должны сгенерировать идею и записать ее, тем самым не потеряв», – резюмировал он.

Источник: km.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *