Нацсовет Украины заполнит тв-эфир канадскими фильмами

После того как «дальновидный» президент Украины Петр Порошенко заблокировал сигналы российских телеканалов, в сетке вещания украинского телевизионного эфира образовались так называемые пустоты.

И вот, для того, чтобы заполнить значительную часть пустеющего эфира, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил прибегнуть к поддержке Канады. По мнению руководства Нацсовета, благодаря канадскому программному обеспечению, Украина сможет «противостоять российской пропаганде».

«Не исключено, что канадские телесериалы вроде «Энн из Зелёных крыш» и «Горячей точки» могут начать новую жизнь на украинском телевидении», – пишет La Presse Canadienne

Председатель Нацсовета Юрий Артеменко признался, что Украина отчаянно нуждается в новой продукции, чтобы заполнить теле- и радиоэфир. При этом он всерьез уверен, что канадские художественные фильмы и передачи могли бы поднять дух украинским гражданам и пережить кризис в стране.

«Мы пытаемся найти что-нибудь. <…> Нам нужны передачи, драмы, культурные фильмы и программы высокого качества», – пояснил Артеменко в интервью La Presse Canadienne

Источник: nahnews.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *