“Новая волна” надеется вернуться в Юрмалу

По причине низкой активности покупателей билетов, организаторы конкурса «Новая волна 2015» обсуждают возможность перенести фестиваль на осень, а в следующем году фестиваль вновь вернется в Юрмалу.

Как сообщает издание Kas Jauns, пока нет публичной информации о количестве билетов, проданных на фестиваль «Новая волна» в Сочи, который в этом году был перенесен из Юрмалы. На официальной странице «Новой волны» доступна лишь анкета, заполнив которую можно получить билеты и ценовое предложение. К тому же, гости фестиваля «Новая волна» не объявлены и до сих пор, хотя до традиционного времени открытия фестиваля остается меньше двух месяцев.

Пока что официальная информация свидетельствует о том, что причиной переноса «Новой волны» в Сочи стало включение Министерством иностранных дел Латвии в «черный список» постоянных гостей фестиваля — Валерии, Иосифа Кобзона, Олега Газманова. Однако, по неофициальной информации, организаторы фестиваля в настоящее время активно обсуждают вопрос о переносте «Новой волны 2015» с августа (обычное время фестиваля) на октябрь, поскольку интерес к покупке билетов пока остается весьма низким. В этой же связи высказываются надежды на то, что в следующем году фестиваль вновь может вернуться в Дзинтари, Юрмалу. Как известно, на конкурс «Новой волны» от Латвии планирует поехать Николай Богданов.

Источник: ves.lv

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *