Путин: Мы создадим одну из лучших антидопинговых систем в мире

Россия твердо намерена создать одну из лучших антидопинговых систем в мире, пообещал президент РФ Владимир Путин в среду на форуме «Россия — спортивная держава». В стране уже разработан и реализуется специальный национальный план, указал он.

По его словам, системы противодействия допингу в спорте нуждаются в совершенствовании не только в России, но и во всем международном сообществе. Путин признал, что власти видели сбои в антидопинговой системе страны. «Но хочу отметить, что это не является исключительно нашими внутренними проблемами. Сбои выявили факты очевидного несовершенства всей международной антидопинговой системы», — цитирует «Интерфакс» Путина.

Российский президент добавил, что работу по совершенствованию антидопинговой системы нужно вести на площадке ЮНЕСКО и в рамках соответствующей международной конвенции, также в этой работе более важную роль должны играть играть ключевые участники олимпийского движения.

«Россия была и остается нацеленной на самое широкое и конструктивное сотрудничество со всеми спортивными организациями мира, последовательно выполняет свои обязательства, в том числе и в области борьбы с допингом», — подчеркнул Путин.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *