Путин поздравил с юбилеем Табакова

Президент России Владимир Путин поздравил с 80-летием знаменитого актера театра и кино, художественного руководителя Московского художественного театра имени Чехова Олега Табакова. Лидер государства отметил его многогранный талант, добавив, что Табаков состоялся как актер, режиссер и педагог, информирует пресс-служба президента.

«Человек необычайно талантливый и энергичный, Вы состоялись и на актерском, и на режиссерском, и на педагогическом поприще. Завоевали поистине всенародную любовь», — говорится в поздравлении. Владимир Путин сказал о неутомимой энергии Олега Табакова, с уважением подчеркнул, что тот продолжает активную деятельность. «Но как настоящий Мастер — Вы никогда «не почиваете на лаврах», не останавливаетесь на достигнутом, а много и плодотворно работаете, объединяете вокруг своих интересных идей и замыслов творческих единомышленников. И всегда — добиваетесь успеха», — отмечается в телеграмме.

Олег Табаков — советский и российский актер театра и кино, режиссер, педагог. Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова. Табаков также основал и руководит театром «Табакерка». Зрителям Олег Табаков особенно хорошо знаком по ролям в фильмах «Испытательный срок», «Человек с бульвара капуцинов», «Леди на день». Табаков является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник: riafan.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *