В Москве выступят Deep Purple

2 июня 2016 года в Москве выступит с концертом группа Deep Purple. Шоу состоится в «Олимпийском» в рамках мирового турне. Концерт приурочен к 20-летию первых гастролей британской рок-группы в России. В честь этого события музыканты предложили своим поклонникам отойти от привычной программы и самим выбрать композиции, которые бы те хотели слышать на концерте. Скорее всего, голосование будет устроено на официальном сайте группы.

Традиционно на выступление будет приглашен специальный гость, имя которого пока не разглашается, а за месяц до музыкального шоу будет проходить конкурс среди молодых команд, одной из которых выпадет честь выступать на разогреве. 

В «Олимпийском» музыканты выступят в следующем составе: Йен Гиллан, Роджер Гловер, Ян Пейс, Стив Морс и Дон Эйри.

Группа Deep Purple образовалась в феврале 1968 года в Хартфорде (Англия), и до сих пор считается одной из самых заметных и влиятельных команд в истории хард-рока. Музыканты «классического» состава Deep Purple (в частности, гитарист Ричи Блэкмор, клавишник Джон Лорд, барабанщик Ян Пейс) считаются инструменталистами-виртуозами. В мире продано более 100 миллионов копий их альбомов.

Источник: og.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *