СБУ предотвратила теракт в многоквартирном жилом доме в городе Счастье

Служба безопасности Украина совместно с милицией предотвратила теракт в жилом доме в городе Счастье Луганской области. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-центре СБУ.

В заявлении ведомства говорится, что в подвальном помещении многоквартирного дома было обнаружено самодельное взрывное устройство. «Бомба состояла из двух соединенных противотанковых мин ТМ-62М, тротиловой шашки и детонаторов. Общий вес взрывчатого вещества составлял 14 кг», — рассказали в ведомстве.

Фото: www.sbu.gov.ua

По словам представителей СБУ, взрывное устройство находилось в боевом состоянии. После обнаружения мины сотрудники правоохранительных органов эвакуировали всех жителей дома. Само устройство было ликвидировано специалистами на полигоне за пределами Счастья.

Некоторые составляющие бомбы были направлены на экспертизу. Следователи СБУ открыли уголовное дело по факту покушения на совершение террористического акта.

В настоящий момент силовики устанавливают лиц, причастных к подготовке в теракта. В СБУ заявили о том, что в ведомстве подозревают в организации преступления представителей самопровозглашенной Луганской народной республики 

Источник: rbc.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *