СБУ задержала готовивших теракт членов «пророссийских организаций»

​О ликвидации террористической группы сообщается на сайте СБУ. Предполагаемые террористы были задержаны у пункта приема волонтерской помощи для бойцов антитеррористической операции. При задержании злоумышленники взорвали гранату РГД-5, в ответ силовики применили огнестрельное оружие. Один из предполагаемых преступников был ранен в ногу.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы СБУ, террористы готовили взрыв жилого дома в киевском районе Оболонь.

Как отмечается в сообщении СБУ, четверо задержанных являются членами «пророссийских общественных организаций». Руководил деятельностью террористов, по версии СБУ, уроженец Сахалинской области, остальные задержанные — жители Киева и Киевской области.

Ранее сегодня телеканал «112 Украина» сообщал, что в ночь на 3 сентября четверо неизвестных бросили гранату в офис запрещенной в России организации «Правый сектор». Злоумышленники около 3:30 по местному времени приехали к зданию на ул. Майорова (Оболонский район) и бросили в него гранату. В результате никто не пострадал. 

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что гибель трех силовиков во время беспорядков у Верховной рады 31 августа связано с политикой России. По словам Порошенко, Москва «ведет кампанию по дестабилизации Украины».

 

Источник: rbc.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *