СМИ сообщили об обмене «бойцов ГРУ» на пленных украинских силовиков

Александров и Ерофеев, которых украинские власти называли «бойцами ГРУ», были обменяны на украинских военнослужащих, которые находились в плену в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на источник в российских силовых структурах. Эту информацию изданию подтвердил и адвокат Александрова Константин Кравчук.

«Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам», — заявил собеседник издания в силовых кругах.

В мае этого года Служба безопасности Украины заявила о задержании в Луганской области Александра Александрова и Евгения Ерофеева. На опубликованной украинской стороной видеозаписи россияне признались, что они являются военнослужащими бригады ГРУ Генштаба России.

Ерофеев и Александров обвинялись украинской стороной в терроризме. Они должны были пробыть под арестом как минимум до середины сентября.

Минобороны России утверждало, что Александров и Ерофеев уволились из армии до поездки в Донбасс. В разговоре со СМИ это подтвердили и родственники задержанных. При этом сами «бойцы ГРУ» неоднократно опровергали свое увольнение из ВС России.

Российская сторона неоднократно опровергала информацию о присутствии на востоке Украины российских войск и поставках военной техники ополченцам. 

Источник: rbc.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *