Бразилия не возьмет Кубок Америки

Суперсенсация произошла на Кубке Америки по футболу, который сейчас проходит в Чили. Один из главных фаворитов турнира сборная Бразилии не смогла пробиться в полуфинал, уступив команде Парагвая. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в субботу в городе Консепсьон, завершилось со счетом 1:1. Отличились бразилец Робиньо на 15-й минуте и Дерлис Гонсалес на 72-й. А в серии пенальти точнее были парагвайские футболисты – решающий удар нанес тот же Гонсалес.

Главный тренер пятикратных чемпионов мира Дунга заявил после поражения, что его команду поразила вирусная инфекция, которую подхватили 15 игроков незадолго до четвертьфинального матча. «Я не ищу оправданий, но это внесло коррективы в тренировочный процесс, – сказал наставник. – Некоторые футболисты чувствовали головную боль, боли в спине и теле. Кого-то даже тошнило. Мы с самого начала знали, что будет нелегко. Что ж, постараемся вернуться на прежние позиции, постараемся стать лучше».

Между тем дядя героя матча с Бразилией, нападающего Гонсалеса, скончался от сердечного приступа, когда праздновал победу команды. По данным парагвайских СМИ, которые ссылаются на отца футболиста, дядя Гонсалеса, 44-летний Иррасабаль Мануэль смотрел игру в компании друзей, а потом, когда все так счастливо закончилось, потерял сознание и умер. «Прочь радость, я не могу поверить в это», – написал в «Твиттере» Дерлис Гонсалес.

Добавим, что теперь в полуфинале Кубка Америки Парагвай встретится с Аргентиной, которая также только в серии пенальти превзошла Колумбию (0:0, 5:4). В другом полуфинале силами померятся Чили и Перу.

Источник: newizv.ru