Чемпионат Fiji Women’s Pro: итоги

Салли Фитцгиббонс выиграла чемпионат Fiji Women’s Pro по серфингу, который прошел на знаменитом пляже Клаудбрейк. Австралийская серферша, на счету которой уже девятый мировой тур, смогла нанести поражение грозной сопернице Бьянке Бьютендаг, успешно использовав прекрасные стабильные волны по 3.5 метра в высоту.

“У меня от усталости даже слезы наворачиваются. Эти дни выдались достаточно тяжелыми и, порой, даже болезненными. Впрочем, я самого начала подумала, что приму любые условия, которые предоставит океан. Огромное спасибо медицинскому персоналу чемпионата и моим родным, которые поддерживали меня все это время. Победа на данном этапе чрезвычайно важна и для меня это действительно нечто особенное”, рассказывает австралийка.

Стоит отметить, что Фитцгиббонс не побоялась выступать в столь крупном чемпионате с поврежденной барабанной перепонкой, которая и доставляла спортсменке дополнительные трудности. Как бы там ни было, все ее старания окупились и теперь она занимает третье место в общемировом рейтинге. Финальный раунд Фитцгиббонс начала с прекрасного разворота на 9.23 балла, закрепив результат еще более чистым заходом на 9.33 балла. Свою позицию австралийка постарается улучшить на следующем этапе – чемпионате Vans US Open of Surfing.

Источник: news-rasha.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *