Диего Марадона хочет занять кресло главы ФИФА

Диего Марадона изъявил желание поучаствовать в выборах президента ФИФА. Он считает, что после этого ситуация в футбольной организации будет под контролем.

Аргентинский футболист Диего Марадона решил бороться с «мафией», которая, по его мнению, присутствует в Международной федерации футбола (ФИФА). Ещё в конце мая этого года в истории ФИФА произошел самый крупный скандал — полицейские задержали 7 высокопоставленных лиц по подозрению их в коррупции.

 Помимо этого, правоохранительные органы Швейцарии возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц, которые подозреваются в отмывании денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010 и ЧМ-2018.

 Президент ФИФА Йозеф Блаттер после такого скандала решил уйти в отставку. Марадонна завил, что должен бороться с теми, кто присвоил себе чужое. Выборы президента ФИФА запланированы на февраль 2016 года. При этом Диего Марадона намерен участвовать в выборах и занять пост главы международной футбольной организации, поскольку желает взять ситуацию под контроль.

 

Источник: podrobnosti.biz

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *