Федор Емельяненко объявил, что готов вернуться на ринг

Спортсмен подлечил старые травмы и готов приступить к интенсивной подготовке.

Легендарный боец Федор Емельяненко объявил о своем возвращении на ринг. Соответствующее сообщение появилось сегодня на официальном сайте ММА России.

 — Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины, — говорится в сообщении.

Спортсмен отметил, что время работы Министерстве не прошло даром — он узнал о многих проблемах спорта изнутри и старался по мере возможностей решать их. Однако, по словам Емельяненко, ему удалось наконец восстановиться и залечить старые травмы, а значит пришло время вернуться на ринг.

— Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг, — уточнил боец.

По словам Емельяненко, в настоящее время ведутся переговоры с компаниями, проводящими бои. Как только необходимые договоренности будут достигнуты, появится информация о дате боя и будущем сопернике.

Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах после победы над бразильским тяжеловесом Педро Риззо в 2012 году. Тогда спортсмен признался, что влияние на его решение оказала прежде всего семья. Он хотел посвящать больше времени воспитанию дочерей.

Добавим, что 38-летний спортсмен за свою карьеру провел 40 боев в смешанных единоборствах, в 35 из которых которых одержал победу.

Источник: lifenews.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *