Капелло подаст в суд на Толстых

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поручил юристам привлечь бывшего главу Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых к ответственности через суд за слова о наличии в России второго контракта специалиста. Об этом «Р-Спорт» рассказал сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.

Как отметил собеседник агентства, слова Толстых не соответствуют действительности. Источники «Ленты.ру» подтвердили обращение Капелло к юристам с просьбой подготовить документы для подачи иска.

В среду, 3 июня, Толстых заявил Lifenews, что у главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, возможно, есть второй контракт, по которому он получает ежегодно 10 миллионов евро. Причем это соглашение подписано не с РФС.

По официальным данным, за работу со сборной России по футболу Капелло получает 7 миллионов евро в год. В апреле этого года «Новая газета» сообщала о еще одном соглашении — между компаниями Chestersen Ltd из Великобритании и Faro Management Ltd из Монако. В договоре было указано, что британская фирма привлекла монегасков для проведения маркетинговых и рекламных консультаций и организации поездок. Все услуги, согласно документу, были предназначены для Капелло.

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *