“Краснодар” и “Рубин” проиграли матчи Лиги Европы

Российские футбольные клубы «Краснодар» и «Рубин» потерпели поражения в своих первых матчах группового этапа Лиги Европы.

Команда из столицы Кубани проиграла дортмундской «Боруссии». Встреча группы C, прошедшая в Дортмунде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Павел Мамаев вывел «Краснодар» вперед на 12-й минуте, но Маттиас Гинтер восстановил равновесие в компенсированное время первого тайма, а Пак Чжу Хо в компенсированное время второго тайма принес победу «Боруссии», передает РИА «Новости».

«Краснодар» во втором туре на своем поле сыграет с азербайджанской «Габалой», а «Боруссия» отправится в гости к греческому ПАОКу. Оба матча пройдут 1 октября.

Казанский «Рубин» потерпел поражение от швейцарского «Сьона» в матче первого тура группового раунда футбольной Лиги Европы.

Встреча группы В, прошедшая в Сьоне в четверг, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Мусса Конате (11-я и 82-я минуты). Казанцы ответили голом Максима Канунникова (65-я).

«Рубин» 1 октября сыграет дома с французским «Бордо», «Сьон» в этот же день приедет в гости к английскому «Ливерпулю».

Источник: vz.ru