Лидера “Тур де Франс” заподозрили в применении допинга

Лидер общего зачета самой престижной веломногодневки мира «Тур де Франс» британец Крис Фрум в ближайшее время пройдет дополнительное тестирование, связанное с выдвинутыми против него обвинениями в применении допинга. Об этом сообщает Velonews.

Спортсмен будет подвергнут специальному психологическому анализу, который должен показать, употреблял ли он запрещенные вещества. Сам гонщик все обвинения в свой адрес отвергает и заявляет, что готов пройти сколько угодно обследований.

По итогам 10-го этапа велогонки некоторые СМИ выразили сомнения по поводу «чистоты» 30-летнего британца, который на финише отрезка резко взвинтил скорость и серьезно увеличил отрыв от конкурентов.

Перед 11-м этапом «Большой петли», намеченным на четверг, 16 июля, Фрум уверенно лидирует в генеральной классификации, опережая идущего вторым американца Тиджея ван Гардерена на 2 минуты 52 секунды.

В этом году «Тур де Франс» проводится в 102-й раз. Завершится веломногодневка 26 июля традиционным финишем на Елисейских Полях в Париже.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *