“Локомотив” сыграл вничью с “Тереком”

В воскресном матче пятого тура чемпионата России “Локомотив” разошелся миром с “Тереком” (0:0). Подопечные Игоря Черевченко упустили хороший шанс выйти на второе место, а грозненцы никак не могут одержать первую победу в текущем сезоне.

Старт сезона для “железнодорожников” получился лучше некуда: в четырех матчах команда Игоря Черевченко потеряла очки лишь в дерби с “Динамо” (2:2), в котором скорее “бело-голубые” были ближе к победе, чем “Локомотив”. Хоть пока и рано делать какие-то выводы, но при Черевченко команда выглядит намного интереснее самой себя образца прошлого сезона.

Тренер москвичей не побоялся посадить на скамейку запасных Мбарка Буссуфа, который вот уже месяц не может договориться о возвращении в бельгийский “Андерлехт”. Потеряв прошлой зимой Даме Н’Дойе, а затем и летом Романа Павлюченко, казалось, “Локомотив” купит нападающего, но пока москвичи обходятся без новичков в передней линии. Во многом это объясняется неожиданно приличной формой Умара Ньяссе.

Еще в конце июня сенегалец был близок к переходу в “Галатасарай”, но в итоге остался в “Локомотиве”, и в двух играх на старте сезона забил два гола – в ворота “Зенита” и “Урала”. Неплохо выглядит и Алан Касаев, один из самых опасных футболистов “красно-зеленых” в первых матчах.

Что касается “Терека”, то грозненцы наряду с “Мордовией”, “Кубанью”, “Уфой” и “Анжи” не одержали ни одной победы в текущем розыгрыше Премьер-лиги. Рассчитывать на успех в такой ситуации в поединке с обладателем Кубка страны было несколько опрометчиво, хотя в первом тайме подопечные Рашида Рахимова порой переигрывали хозяев.

К слову, игроки “Локомотива” вышли на игру футболках с комментариями болельщиков. Впрочем, на посещаемость данная акция никак не повлияла: народ собрался лишь на фанатской трибуны, плюс какое-то оживление наблюдалось на гостевом секторе.

Тем временем на поле команды не феерили, лишь изредка угрожая воротам Ярослава Годзюра и Гильерме. Единственный момент матча, который заслуживал хоть какого-то внимания, случился на 83-й минуте, когда в штрафной площади гостей был сбит Петар Шкулетич. Арбитр Владислав Безбородов имел все основания назначить пенальти за нарушение правил Родолфо, но дело закончилось лишь угловым.

В результате “Локомотив” с “Тереком” завершили встречу вничью 0:0. “Железнодорожники” упустили шанс обогнать “Зенит” и выйти на второе место. Теперь в активе команды Черевченко 11 очков, а грозненцы делят девятое место с “Уралом”, которому сегодня предстоит выездной матч с “Динамо”.

Источник: rg.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *