Мутко назвал катастрофой вылет сборной из квалификации ЧЕ-2016

Непопадание сборной России по футболу в финальную стадию чемпионата Европы по футболу в 2016 году станет катастрофой. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко, пишут спортивные СМИ.

Он отметил, что «надо честно поговорить с исполкомом, нам нужно объяснить усилия всех людей». «Главным поставить приоритет — попадание на чемпионат Европы. Если не попадём — это катастрофа», — уверен Мутко.

Он также выразил мнение, что у российских футболистов отсутствует мотивация в игре за национальную сборную. «Мерилом всего является национальная команда, пока она нас не радует. По многим причинам, дело не только в тренере», — добавил глава федерального спортивного ведомства. «Выбор футболистов очень мал, они не мотивированы», — подчеркнул Мутко.

Напомним, что 14 июня сборная России проиграла на своем поле австрийцам в матче отборочного этапа европейского первенства по футболу 2016 года. Поражение россиян со счетом 0:1 осложнило им задачу выхода в финальную часть турнира. В настоящее время сборная России находится на третьей строчке группы G после Австрии и Швеции. Всего в группе шесть команд, включая Черногорию, Лихтенштейн и Молдавию.

Источник: riafan.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *