Первое холодное хранилище для криптовалют открывается в Дубае

Regal RA DMCC – первая компания на Ближнем Востоке с лицензией на торговлю криптовалютами и первая в мире с холодным хранилищем. 

13 февраля Дубайская многопрофильная товарно-сырьевая платформа выдала первую лицензию на Ближнем Востоке на торговлю криптовалютами Regal RA DMCC. Сразу же за лицензированием собственной деятельности в криптовалютной сфере дочерняя компания Regal Assets сообщили об открытии «первого в мире» оффлайн (холодного) хранилища для хранения цифровых активов.  Информация об этом размещается на официальном сайте DMCC. 

Согласно пресс-релизу DMCC, криптовалютные инвесторы, торгующие на биржах Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и другими альткоинами, будут иметь возможность хранить свои токены оффлайн – без доступа к сети – в первом в мире холодном хранилище для криптовалют. Хранилище Regal RA является самым безопасным местом для хранения драгоценных металлов во всем мире. Размещается оно в Башне Алмас в Дубае на территории свободной экономической зоны.

Холодное хранение криптовалют является одним из способов хранения цифровых активов – в автономном режиме непосредственно на аппаратном кошельке. Существует и горячий уровень хранилища , но предназначен он для частого использования цифровых активов и считается менее безопасным. В таком случае кошельки подключены к сети.

После взлома японской криптовалютной биржи Coincheck многие заговорили о том, что торговая площадка не сумела обезопасить активы своих пользователей, которые хранились в горячих кошельках. Не так давно появилась информация, что Coincheck планирует перенести активы своих пользователей на холодное хранение. Об этом компания известила локального регулятора, который инициировал расследование причин взлома торговой площадки.

Канадские власти сообщили о планах построить хранилище для криптовалют.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *