Путин подписал закон о легионерах в спорте

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий особенности участия легионеров в международных и всероссийских спортивных соревнованиях.

Как указывается в сообщении на сайте Кремля, изменения вносятся в федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и статью 132 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Федеральным законом устанавливаются особенности участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации (легионеров), по командным игровым видам спорта.

В частности, предусматривается, что участие легионеров в международных и всероссийских спортивных соревнованиях имеет ряд ограничений. Они содержат требования к общему количеству таких спортсменов — участвующих или только заявленных на участие в спортивном соревновании и другие требования.

Ограничения устанавливаются в отношении каждого командного игрового вида спорта с учетом особенностей.

Кроме того, согласно документу, физкультурно-спортивные организации, осуществляющие свою деятельность в России, и общероссийские спортивные федерации вправе привлекать иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта.

 

Источник: riafan.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *