РФС собирается “обрезать” зарплаты футболистов

Российский футбольный союз решил ограничить зарплаты российских игроков. Новые правила начисления вознаграждений футболистам должен утвердить ближайший исполком РФС. 

Эта мера станет поистине революционной. Теперь зарплата игрока в возрасте до 21 года не должна превышать 150 тысяч рублей в месяц. До 23 лет максимум составляет 300 тысяч, а верхняя планка – два миллиона в месяц – установлена уже для «созревших» мастеров.

Столь низкий потолок зарплат вызвал недоумение у российских футболистов. Так, Александр Кокорин из «Динамо» сейчас получает пять миллионов евро в год. По текущему курсу – примерно миллион рублей в день. Кокорин, хоть и не блещет результативностью на футбольном поле, не стесняется козырять в соцсетях обновками своего автопарка. С новым потолком зарплаты форвард «Динамо» будет зарабатывать на внедорожник за 75 миллионов рублей до 60 лет.

Минимум, который будет получать не самый успешный российский футболист, составит 20 тысяч рублей в месяц.

Действия РФС связаны с жесткой позицией УЕФА: европейские чиновники активно вводят принципы финансового fair play, по которым расходы клубов не должны превышать доходы. Именно из-за несоблюдения этих правил УЕФА исключил столичное «Динамо» из еврокубков.

Источник: tvzvezda.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *