Российские власти выделят 12,6 млн рублей для вознаграждения российских спортсменов, которые заняли призовые места на Европейских играх в Баку. Согласно распоряжению правительства, за каждую золотую медаль россиянам будет выплачено 112 тыс. рублей, за серебро — 56 тыс. рублей, за бронзу — 33,6 тыс. рублей.

Не остались без внимания и тренеры. Наставники спортсменов получат 48 тыс. за золотую медаль, 24 тыс. — за серебряную и 14,4 тыс. — за бронзовую.

«Размер установленного вознаграждения соответствует денежному вознаграждению российским спортсменам по результатам чемпионатов Европы», — сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, что российская сборная заняла первое место в общем медальном зачете на Европейских играх, которые состоялись 12-28 июня в Баку. Россияне привезли домой 164 медали: 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых.

Второе место занял Азербайджан, у которого на счету 56 медалей (21,15, 20), тройку лидеров замыкает Великобритания с 47 медалями (18, 10, 19).

Источник: riafan.ru