Серена Уильямс проиграла 18-летней швейцарке

Первая ракетка мира Серена Уильямс не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Торонто, призовой фонд которого превышает 2,3 миллиона долларов. В полуфинале американка в трех сетах (6:3, 5:7, 4:6) проиграла швейцарке Белинде Бенчич. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

По ходу матча, продолжавшегося 2 часа 28 минут, 33-летняя Уильямс шесть раз брала подачу оппонентки, сделала 16 эйсов и допустила 12 двойных ошибок. 18-летняя Бенчич, занимающая 20-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов, сделала один эйс и семь раз ошибалась при подаче. В личных встречах спортсменок установилось равенство – 1:1.

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в 17-й раз подряд

Для американки это поражение стало вторым в 45 матчах текущего сезона. Еще трижды она снималась с турниров из-за травмы.

«Она играла действительно хорошо. Я знала, что она никогда не сдается и бьется до конца. Я неплохо себя чувствовала на корте, но просто не смогла показать хорошую игру. Это был не мой день. Надеюсь, что смогу исправиться на следующих турнирах», – сообщила Уильямс.

Бенчич стала второй самой юной теннисисткой, обыгравшей Уильямс в рамках турниров WTA. В 2004 году поражение американке нанесла 17-летняя Мария Шарапова.

В финале турнира в Торонто швейцарка сыграет со второй сеяной румынкой Симоной Халеп.

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *