Симонян: Капелло и его штаб хотят продолжить работу в России

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло настроен на дальнейшую работу с командой. Об этом ТАСС заявил и.о. президента РФС Никита Симонян.

“Капелло и его штаб хотят работать в сборной России и дальше. Когда будет принято решение о судьбе Капелло в сборной России пока сказать не могу, но оно будет совместным”, — сказал Симонян.

Ранее стало известно, что Никита Симонян встретился с генеральным менеджером сборной России Оресте Чинквини и беседовал с ним в течение двух часов. Стороны отказались обсуждать тему и подробности переговоров.

Исполком РФС накануне выступил за то, чтобы оставить Капелло на посту главного тренера сборной, однако руководство организации еще проведет с итальянцем переговоры относительно его будущего в команде.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что министр спорта РФ Виталий Мутко по взаимной договоренности ведет переговоры с Фабио Капелло о расторжении контракта. По данным издания, итальянский наставник готов пойти на снижение суммы компенсации, но пока не настолько, как это хотелось бы российской стороне. Решение о расторжении контракта не появится до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение по финансовым условиям прекращения сотрудничества.

Источник: rosbalt.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *