СМИ назвали нового кандидата на пост президента РФС

Глава Московской федерации футбола (МФФ) Сергей Анохин может выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Это произойдет в том случае, если министр спорта Виталий Мутко не получит разрешение на совмещение своей работы с должностью в РФС, сообщает еженедельник «Футбол».

Анохин считается основным кандидатом на получение поддержки от Мутко, если глава Минспорта не сможет участвовать в выборах. По словам министра, сейчас он обдумывает возможное выдвижение и примет решение до 10 июля.

Выборы президента РФС назначены на 2 сентября. Свою кандидатуру выдвинул вице-спикер Госдумы, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского Игорь Лебедев, также о намерениях побороться за этот пост заявлял бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев. На данный момент обязанности главы РФС исполняет 88-летний Никита Симонян.

31 мая президент РФС Николай Толстых был отправлен в отставку. Рассмотрение данного вопроса инициировал Анохин. Он также неоднократно предлагал вернуть Мутко на пост главы РФС.

Анохин был избран руководителем МФФ в апреле 2013 года.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *