В Госдуме посоветовали расторгнуть контракт с Капелло

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ Игорь Ананских призвал руководство Российского футбольного союза (РФС) как можно быстрее расторгнуть контракт с главным тренером сборной России Фабио Капелло. Об этом сообщает ТАСС.

«За такую игру стыдно в первую очередь должно быть тренерам. Надо честно признать, что Капелло — не наш специалист, и он не сможет ничего полезного принести команде. Сейчас нужно поставить вопрос ребром и расставаться», — заявил Ананских.

По его словам, сейчас необходимо сделать ставку на российского тренера, так как только он сможет найти необходимые слова для того, чтобы мотивировать футболистов.

В воскресенье, 14 июня, российская сборная уступила команде Австрии со счетом 0:1 в домашнем матче квалификации чемпионата Европы-2016. После шести туров австрийцы с 16 очками лидируют в группе G. Россияне набрали 8 очков и располагаются на третьем месте в группе.

Капелло возглавил сборную России в 2012 году. Под его руководством команда завоевала путевку на чемпионат мира 2014 года, где не смогла выйти из группы. В январе 2014-го итальянец подписал новый четырехлетний контракт с РФС. Зарплата 68-летнего Капелло составляет 7 миллионов евро в год.

 

Источник: lenta.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *