Запад плохо осведомлен об истории русских побед

Как отмечает в своей статье независимый британский исследователь Стив МакМиллан, прежде чем идти на крайнее обострение отношений с Россией, политикам из Вашингтона не мешало бы ознакомиться с учебниками по русской истории.

Мало кто сейчас знает на Западе о том, как империя, выстроенная Наполеоном Бонапартом, сломала свои клыки в войне, которую западные историки называют прообразом всех современных войн. Несмотря на весомое преимущество французов и их опыт в ведении победоносных войн, в 1812 году Россия смогла остановить стремительный бросок французских сил на восток.

Во Второй мировой войне, несмотря на огромное количество заблуждающихся на этот счет на Западе, Советский Союз сыграл решающую роль в разгроме фашисткой Германии, а никак не Соединенные Штаты. По данным историков 88% живой силы Третьего рейха было уничтожено не где-нибудь, а на Восточном фронте.

Автор уверен, что западные политики слишком увлеклись собственной пропагандой, забывая славную историю побед русского оружия, которое уже не раз давало отпор самым разным захватчикам.

Источник: ru.journal-neo.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *