Суд отклонил иск чеченского писателя к автору “Аватара”

Чеченский писатель Руслан Закриев продолжит бороться за свои права, хоть ставропольский суд и отклонил его иск к американскому кинорежиссеру Джеймсу Кэмерону, которого он обвиняет в плагиате.

Как напоминает «Комсомольская правда в Ставрополе», чеченский писатель заявил, что заокеанский режиссер создал свой нашумевший фильм “Аватар” на основе его, закриевского, произведения “Секретное оружие”, опубликованного в Интернете еще в 2007 году. По этому поводу Руслан Закриев даже вступил в активную переписку с одним из помощников Джеймса Кэмерона, но также без особых успехов.

Руслан Закриев в итоге подал свой иск по месту прописки в ставропольский суд. Однако, после всех судебных проволочек в иске чеченскому писателю краевые служители Фемиды все-таки отказали, сославшись на то, что… ответчик Джеймс Кэмерон в Ставрополе и вообще в России не живет, а иск следует подавать по месту жительства именно ответчика.

Руслана Закриева это пока не останавливает, он заявил, что намерен идти до конца и будет обращаться и в другие вышестоящие инстанции. Чеченский писатель даже уточнил, что уже пытался достучаться до самого Рамзана Кадырова, но безрезультатно.

– Рамзан Кадыров как-то самоизолировался от моего дела, – сказал Руслан Закриев. – Уверен, что это окружение главы Чечни не дает ему принять активное участие в моей истории и не разрешает Рамзану Кадырову помочь мне.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *