“Норильский никель” поддержит российскую сборную по футболу

3 сентября на стадионе “Арена Химки” в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между РФС и горно-металлургической компанией “Норильский никель”. Подписи под документом в присутствии новоиспеченного главы Союза Виталия Мутко поставили гендиректор РФС Александр Алаев и вице-президент “Норникеля” Лариса Зелькова.

Зелькова отметила, что поддержка профессионального и детско-юношеского спорта в России является важным аспектом социальной политики компании.

– Согласно договору мы с РФС намерены оказать серьезную помощь развитию детского и юношеского футбола в нашей стране. Это первоочередная цель, которую мы ставим перед собой в рамках данного соглашения, – сказала Зелькова на церемонии подписания.

Ранее на внеочередной конференции во время выборов нового главы РФС министр спорта Виталий Мутко заявил, у Союза существует внушительная задолженность, и на ее погашение требуется немало времени. При этом до матча между сборными России и Швеции Мутко обещал подписать пару новых спонсорских контрактов.

– 1,5 млрд рублей – такова на данный момент кредиторская задолженность РФС. Так что мы будем заниматься оптимизацией расходов, сокращать штат и так далее. После моего ухода из РФС у организации не появилось ни одного нового спонсора. Над этим мы тоже будем работать. Причем это будет делаться без административного ресурса, не по звонку, – отметил Мутко.

Кроме того Мутко сказал, что на посту руководителя РФС первым дело займется наведением порядка в уставе, четко пропишет функции исполком, а затем начнет поднимать интерес к футболу в стране.

Напомним, министр спорта России 2 сентября во время внеочередной конференции РФС на безальтернативной основе был избран президентом организации.

Ваграм Арутюнян

Источник: bloknot.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *